大兴安岭党建
首页 机构设置 两学一做 组织工作 干部工作 人才舞台 组工动态 干部监督 电教之窗 远程教育
2018年度大兴安岭地区党群系统公务员招考拟录用人员公示
2018-08-13 

2018年度大兴安岭地区党群系统

公务员招考拟录用人员公示

 

    按照《黑龙江省2018年度艰苦边远地区县(市、区)、乡(镇)机关(单位)考试录用公务员工作实施方案》
《黑龙江省2018年度省直和市(地)直属机关(单位)考试录用公务员工作实施方案》《黑龙江省2018年度公检法
司系统考试录用公务员工作实施方案》和《关于做好2018年度全省各级机关考试录用公务员体测、体检、考察等工
作的通知》的有关规定和要求,经报名、笔试、面试、体检和考察等程序,确定李莉等119名考生为2018年度大兴
安岭地区党群系统公务员招考拟录用人员,现予以公示,公示时间为2018年8月14日至8月20日。

    公示期间,如对拟录用人员有异议,请及时向大兴安岭地委组织部干部调配科反映,受理电话:0457-2730506。

    附件:2018年度大兴安岭地区党群系统公务员招考拟录用人员名单。

 

                      中共大兴安岭地委组织部
                         
2018年8月13日


2018年度大兴安岭地区党群系统公务员招考拟录用人员名单
序号 准考证号 姓名 性别 部门名称 用人处(科)室 职位名称 部门  代码 职位代码 笔试分数 面试分数 总分数
1 2211001215 李莉 大兴安岭地区呼中区残疾人联合会 办公室 科员 1221024 01 57 72.00 61.500
2 2211001616 刘汉娟 大兴安岭地区呼中区人民代表大会常务委员会 办公室 科员 1221021 01 65.1 76.20 68.430
3 2211001509 徐姝妍 大兴安岭地区加格达奇区档案局 办公室 科员 1221011 01 65 76.80 68.540
4 2211001212 韩春燕 大兴安岭地区加格达奇区人民代表大会常务委员会 办公室 科员 1221012 01 71.7 81.40 74.610
5 2211003001 芦庆慧 大兴安岭地区松岭区机构编制委员会办公室 办公室 科员 1221014 01 58.55 77.40 64.205
6 2211002518 赵梦琦 大兴安岭地区新林区工会委员会 办公室 科员 1221020 01 67.8 77.00 70.560
7 2211000930 姚建龙 大兴安岭地区新林区人民代表大会常务委员会 人事代表工作委员会 科员 1221019 01 64.45 78.60 68.695
8 2211003218 张羽 共青团大兴安岭地区呼中区委员会 办公室 科员 1221023 01 65.5 77.00 68.950
9 2211000610 张燕 呼玛县档案局 业务指导股 科员 1221002 01 60.05 77.00 65.135
10 2211001122 王瑞 呼玛县档案局 办公室 科员 1221002 02 62.55 79.00 67.485
11 2211000620 刘洋 呼玛县机构编制委员会办公室 办公室 科员 1221001 01 63.55 81.50 68.935
12 2211002202 孟凡超 漠河县总工会 办公室 科员 1221010 01 67.65 77.40 70.575
13 2211000213 王宁 塔河县档案局 办公室 科员 1221006 01 63.95 72.80 66.605
14 2211000812 张晓雷 中共大兴安岭地区呼中区委办公室 办公室 科员 1221026 01 57 81.00 64.200
15 2211002627 王昕? 中共大兴安岭地区呼中区委统战部 办公室 科员 1221025 01 61.6 78.30 66.610
16 2211001911 魏传丹 中共大兴安岭地区呼中区委统战部 办公室 科员 1221025 01 60.4 78.90 65.950
17 2211002223 孙立朋 中共大兴安岭地区呼中区委组织部 办公室 科员 1221022 01 58.25 79.60 64.655
18 2211003310 刘健 中共大兴安岭地区松岭区纪律检查委员会 纪检监察室 科员 1221015 01 65.7 80.00 69.990
19 2211003302 邰雪莹 中共大兴安岭地区松岭区纪律检查委员会 纪检监察室 科员 1221015 02 58.6 74.20 63.280
20 2211002312 张坤 中共大兴安岭地区松岭区委办公室 改革办 科员 1221017 01 69.3 78.00 71.910
21 2211000202 王凯悦 中共大兴安岭地区松岭区委办公室 办公室 科员 1221017 02 66.15 81.20 70.665
22 2211001516 刘迪 中共大兴安岭地区松岭区委宣传部 办公室 科员 1221016 01 62.1 79.80 67.410
23 2211003406 陈宇 中共大兴安岭地区松岭区委政法委员会 办公室 科员 1221013 01 60.85 76.00 65.395
24 2211001112 宋鑫 中共大兴安岭地区新林区委组织部 组织科 科员 1221018 01 63.15 74.40 66.525
25 2211001808 赵艳杰 中共漠河县纪律检查委员会 办公室 科员 1221007 01 66.3 79.00 70.110
26 2211002307 张康妮 中共漠河县委办公室 办公室 科员 1221008 01 64.4 83.20 70.040
27 2211001525 宋美玉 中共漠河县委宣传部 办公室 科员 1221009 01 68.25 80.00 71.775
28 2211002508 迟晓天 中共塔河县委办公室 办公室 科员 1221003 01 67.9 76.20 70.390
29 2211001109 李琦 中共塔河县委党史研究室 办公室 科员 1221005 01 69.75 80.00 72.825
30 2211000706 赵天怡 中共塔河县委组织部 办公室 科员 1221004 01 64.1 81.00 69.170
31 2231020909 薛娅婷 中共大兴安岭地区直属机关工作委员会 办公室 科员 3221002 01 68.5 85.40 73.570
32 2231021908 高慧 大兴安岭地区科学技术协会 学会部 科员 3221004 01 63.5 79.60 68.330
33 2231022217 姜巍 大兴安岭地区工商业联合会 经济联络部 科员 3221005 01 55.3 79.80 62.650
34 2231022310 高天宇 大兴安岭地区妇女联合会 发展部 科员 3221006 01 62.3 84.40 68.930
35 2231022428 闫岩 大兴安岭地区行政公署档案局 指导科 科员 3221007 01 66.15 82.60 71.085
36 2231021116 高大龙 大兴安岭地区行政公署档案局 办公室 科员 3221007 02 64.25 83.00 69.875
37 2231022704 王兴 大兴安岭地区残疾人联合会 办公室 科员 3221019 01 62.6 81.20 68.180
38 2221019419 许冰 大兴安岭地区中级人民法院 业务或综合科室 司法警察 2223001 01 58.6 80.60 65.200
39 2221018211 李公建 大兴安岭地区中级人民法院 业务或综合科室 司法警察 2223001 02 67.75 78.10 70.855
40 2221018911 姚金瑞 大兴安岭地区中级人民法院 业务或综合科室 司法警察 2223001 02 66.55 78.00 69.985
41 2221018827 姚立峰 大兴安岭地区中级人民法院 业务或综合科室 司法警察 2223001 02 66.25 75.90 69.145
42 2221018606 梁竣勃 大兴安岭地区中级人民法院 业务或综合科室 财会 2223001 03 61.05 74.80 65.175
43 2221017803 樊楠 大兴安岭地区中级人民法院 业务或综合科室 财会 2223001 04 64.4 78.60 68.660
44 2221019323 王言 大兴安岭地区中级人民法院 业务或综合科室 文秘 2223001 05 66.25 85.60 72.055
45 2221018307 张晶 塔河县人民法院 业务或综合科室 文秘 2223002 01 62.45 76.00 66.515
46 2221018029 李明键 大兴安岭地区松岭区人民法院 业务或综合科室 司法警察 2223003 01 63.35 76.80 67.385
47 2221020125 张红娟 大兴安岭地区新林区人民法院 业务或综合科室 文秘 2223004 01 59.3 73.20 63.470
48 2221019322 王江 大兴安岭地区新林区人民法院 业务或综合科室 书记员 2223004 02 63.25 73.80 66.415
49 2221019216 王佳琪 大兴安岭地区呼中区人民法院 业务或综合科室 网络管理 2223005 01 58.15 78.60 64.285
50 2221018127 高世钰 阿木尔林区基层法院 业务或综合科室 文秘 2223006 01 61.7 75.20 65.750
51 2221019813 张莉莉 十八站林区基层法院 业务或综合科室 文秘 2223007 01 65.6 79.00 69.620
52 2221018627 刘滨 图强林区基层法院 业务或综合科室 文秘 2223008 01 64.45 78.00 68.515
53 0022093929 张杰 大兴安岭地区中级人民法院 业务或综合科室 书记员A 2661085 01 55.24 77.80 62.008
54 0022093911 陈静 大兴安岭地区中级人民法院 业务或综合科室 书记员A 2661085 02 61.62 80.20 67.194
55 0022094208 付红博 大兴安岭地区中级人民法院 业务或综合科室 书记员A 2661085 02 65.66 67.00 66.062
56 0021052202 张博 大兴安岭地区加格达奇区人民法院 业务或综合科室 书记员E 2661086 01 68.3 69.70 68.720
57 0021052806 孙洪泽 大兴安岭地区加格达奇区人民法院 业务或综合科室 书记员E 2661086 01 57.7 82.00 64.990
58 0021051820 庞月 大兴安岭地区加格达奇区人民法院 业务或综合科室 书记员E 2661086 02 66.7 76.80 69.730
59 0021051716 叶铭欣 大兴安岭地区加格达奇区人民法院 业务或综合科室 书记员E 2661086 02 66 77.00 69.300
60 0021053220 刘子佳 大兴安岭地区松岭区人民法院 业务或综合科室 书记员E 2661087 01 58.25 76.40 63.695
61 0021051926 于佳奇 大兴安岭地区松岭区人民法院 业务或综合科室 书记员E 2661087 02 63.45 75.60 67.095
62 0021053506 康则健 大兴安岭地区呼中区人民法院 业务或综合科室 书记员E 2661088 01 60.05 72.60 63.815
63 0021052010 王? 大兴安岭地区呼中区人民法院 业务或综合科室 书记员E 2661088 02 65.05 76.60 68.515
64 0021050710 王岚 呼玛县人民法院 业务或综合科室 书记员E 2661089 02 61.65 74.50 65.505
65 0021052224 赵福祺 塔河县人民法院 业务或综合科室 书记员E 2661090 01 65.35 69.60 66.625
66 0021052212 刘阳 塔河县人民法院 业务或综合科室 书记员E 2661090 01 60.85 79.00 66.295
67 0021051205 甘德萍 塔河县人民法院 业务或综合科室 书记员E 2661090 02 65.05 74.90 68.005
68 0021051330 盖舜禹 塔河县人民法院 业务或综合科室 书记员E 2661090 02 64.55 74.10 67.415
69 0021050821 纪天宇 漠河县人民法院 业务或综合科室 书记员D 2661091 01 48.55 72.60 55.765
70 0021053415 赵玉凤 漠河县人民法院 业务或综合科室 书记员D 2661091 02 53.65 73.40 59.575
71 0021051918 梁振宇 图强林区基层法院 业务或综合科室 书记员E 2661092 01 61.35 76.60 65.925
72 0021051718 刘帅 图强林区基层法院 业务或综合科室 书记员E 2661092 01 59.65 78.00 65.155
73 0021051917 韩晓乐 图强林区基层法院 业务或综合科室 书记员E 2661092 01 61.65 72.60 64.935
74 0021051113 韩钰 图强林区基层法院 业务或综合科室 书记员E 2661092 02 62.35 78.50 67.195
75 0021052822 司文琦 图强林区基层法院 业务或综合科室 书记员E 2661092 02 63.5 74.80 66.890
76 0021050507 王思琦 图强林区基层法院 业务或综合科室 书记员E 2661092 02 62 75.80 66.140
77 0021052602 孙亮 十八站林区基层法院 业务或综合科室 书记员E 2661093 01 59.9 80.50 66.080
78 0021051915 左宁 十八站林区基层法院 业务或综合科室 书记员E 2661093 01 58.5 82.00 65.550
79 0021052930 邹然 十八站林区基层法院 业务或综合科室 书记员E 2661093 01 57.5 78.50 63.800
80 0021052825 由倩 十八站林区基层法院 业务或综合科室 书记员E 2661093 02 63.95 75.80 67.505
81 0021052624 范雅微 十八站林区基层法院 业务或综合科室 书记员E 2661093 02 63.15 72.40 65.925
82 0021051429 周雪 十八站林区基层法院 业务或综合科室 书记员E 2661093 02 60.15 78.00 65.505
83 2223012024 牛旭 黑龙江省人民检察院大兴安岭分院 业务或综合科室 检察工作人员 2224001 01 67.72 83.60 72.484
84 2223011927 石晶 黑龙江省人民检察院大兴安岭分院 业务或综合科室 检察工作人员 2224001 02 60.36 76.40 65.172
85 2223012029 赵伟彬 漠河县人民检察院 业务或综合科室 检察工作人员 2224002 01 58.1 75.00 63.170
86 2221018811 朱靖宇 漠河县人民检察院 业务或综合科室 检察工作人员 2224002 02 57.35 74.40 62.465
87 2221018726 高庆国 呼玛县人民检察院 业务或综合科室 检察工作人员 2224003 01 64.1 75.40 67.490
88 2221018420 郭海萍 呼玛县人民检察院 业务或综合科室 检察工作人员 2224003 02 61.5 78.00 66.450
89 2223011827 刘音 呼玛县人民检察院 业务或综合科室 检察工作人员 2224003 04 58 77.60 63.880
90 2223012027 谭磊 塔河县人民检察院 业务或综合科室 检察工作人员 2224004 01 62.3 73.60 65.690
91 2221018424 徐荷芳菲 塔河县人民检察院 业务或综合科室 检察工作人员 2224004 02 65.45 77.20 68.975
92 2223011801 刘鑫 大兴安岭地区呼中区人民检察院 业务或综合科室 检察工作人员 2224005 01 62.14 77.20 66.658
93 2221018102 刘新宇 大兴安岭地区呼中区人民检察院 业务或综合科室 检察工作人员 2224005 02 60.65 76.60 65.435
94 2223011924 邵关伟 大兴安岭地区呼中区人民检察院 业务或综合科室 检察工作人员 2224005 03 60.82 78.50 66.124
95 2223011819 朱彤 大兴安岭地区新林区人民检察院 业务或综合科室 检察工作人员 2224006 01 60.96 79.60 66.552
96 2223011906 周莹 大兴安岭地区新林区人民检察院 业务或综合科室 检察工作人员 2224006 01 60.5 77.40 65.570
97 2221020412 巢旭东 大兴安岭地区新林区人民检察院 业务或综合科室 检察工作人员 2224006 02 64.5 76.80 68.190
98 2221020409 李文慧 大兴安岭地区新林区人民检察院 业务或综合科室 检察工作人员 2224006 02 61.85 76.80 66.335
99 2221020517 王蕊 大兴安岭地区新林区人民检察院 业务或综合科室 检察工作人员 2224006 03 66.5 72.40 68.270
100 2221020602 蔡建南 大兴安岭地区新林区人民检察院 业务或综合科室 检察工作人员 2224006 03 62.05 77.60 66.715
101 2223012320 穆金鑫 大兴安岭地区新林区人民检察院 业务或综合科室 检察工作人员 2224006 04 54.7 76.80 61.330
102 2223012214 朱佳慧 大兴安岭地区加格达奇区人民检察院 业务或综合科室 检察工作人员 2224007 01 57.42 76.80 63.234
103 2223012306 黄歆越 黑龙江省十八站林区人民检察院 业务或综合科室 检察工作人员 2224008 01 65.72 79.40 69.824
104 2223012317 刘艳 黑龙江省十八站林区人民检察院 业务或综合科室 检察工作人员 2224008 01 59.46 76.20 64.482
105 2223012213 王振楠 黑龙江省十八站林区人民检察院 业务或综合科室 检察工作人员 2224008 02 53.4 72.00 58.980
106 2223012405 董云玲 黑龙江省十八站林区人民检察院 业务或综合科室 检察工作人员 2224008 02 49.72 75.00 57.304
107 2223012222 刘芳 黑龙江省十八站林区人民检察院 业务或综合科室 检察工作人员 2224008 03 60.62 78.80 66.074
108 2221020207 冯婧 黑龙江省十八站林区人民检察院 业务或综合科室 检察工作人员 2224008 04 57.1 74.00 62.170
109 2221020213 杨智楠 黑龙江省图强林区人民检察院 业务或综合科室 检察工作人员 2224009 01 60.3 77.80 65.550
110 2221020326 马莹 黑龙江省图强林区人民检察院 业务或综合科室 检察工作人员 2224009 01 58.25 75.20 63.335
111 2221020501 崔雪娇 黑龙江省图强林区人民检察院 业务或综合科室 检察工作人员 2224009 02 60.35 75.20 64.805
112 2223012209 赵天娇 黑龙江省图强林区人民检察院 业务或综合科室 检察工作人员 2224009 03 61.16 76.80 65.852
113 2223012413 于巍巍 黑龙江省图强林区人民检察院 业务或综合科室 检察工作人员 2224009 04 57.22 72.60 61.834
114 2221020325 郭韩影 黑龙江省阿木尔林区人民检察院 业务或综合科室 检察工作人员 2224010 01 65.2 76.00 68.440
115 2223012202 赵晓磊 黑龙江省阿木尔林区人民检察院 业务或综合科室 检察工作人员 2224010 02 51.94 70.80 57.598
116 2221020509 郭鑫 黑龙江省阿木尔林区人民检察院 业务或综合科室 检察工作人员 2224010 03 59.45 75.40 64.235
117 2223012408 王佳宇 黑龙江省阿木尔林区人民检察院 业务或综合科室 检察工作人员 2224010 04 61.28 73.40 64.916
118 2223012412 张思语 黑龙江省阿木尔林区人民检察院 业务或综合科室 检察工作人员 2224010 04 57.84 78.60 64.068
119 2223012407 陈帝杰 黑龙江省阿木尔林区人民检察院 业务或综合科室 检察工作人员 2224010 04 57.32 74.20 62.384

技术支持:大兴安岭行政公署计算机网络中心 Tel:0457-2730517  ICP证号:黑ICP备05005329号