当前位置:首页 >政协简介 >组织机构 >人员组成 >历任委员名录

历任政协大兴安岭地区工作委员会委员名录

发布日期:2017-06-16 来源:

199112月,省政协批准政协地工委实行委员制,黑政协办〔199198号文批准下列人员为政协地工委委员:

周向民、庞荣志、马占奎、蒋栋臣、计铁良(满族)、王文友、敖林祥(达斡尔族)、高连荣、赵宪阳、李月华、贾玉兰、韩云鹏(蒙古族)、郭忠林(达斡尔族)、姜学成、郑家声,共计15人,每任任期3年。

19933月,全国政协第八届委员会第二次通过修改后《章程》,任期由三年改为五年。19979月,省政协主席会议改选政协地工委委员,以黑政协办〔199749号文,调整了政协大兴安岭地区工委委员,调整后的委员名单:

张振华、庞荣志、王文友、刘先毅、周玉环、郑娟、李泽清、郭忠林、高景明、李鹏宇、冷振海、敖林祥、奚为民、秦念福,共计14


2002
2,省政协主席会议调整政协地工委委员,以黑政协办〔20028号文件调整:

褚凤、王守义、贾玉兰、周玉环、李鹏宇、冷振海、王扬、马士和、敖林祥、韩学勇、李铁强、魏春华、宋友、汪清龙、张宏健、周野、许峰、孙玉文、孙乃居、刘云兴,共计20人。

2007年政协地工委委员名录:


岳 君、赵广君 、夏静媛 、徐勤业 、汪清龙、 梁秀珍、 马文海 、王新宇 、文景贵、 公明淑、白成君 、白沐阳 、吕一萍 、刘云兴 、何志豪、 张战胜 、吴 雪、 吴凌娟 、安家寰、 赵晓澄 、徐 月 、徐成春 、徐建初 、徐 英、 贾 宏、 秦晓飞 、崔玉琢、鲁海森 、鲁 微 、释承心、 鲍海军、 魏春华 、马存宝、 秦海涛 、丁书润 、隽廷祥 、常友权。

2009年政协地工委委员名录:

中国共产党(13)

岳 君、赵广君、夏静媛、徐勤业 、汪清龙、 梁秀珍 、李香敏、 陈凤义 、黎永修、王云峰 、雷金荣 、公丕海、 赵秀英。

中国民主同盟(4)白成君 、徐 林、张恩国 、吴雪。

中国农工民主党(2)徐 英、 李淑萍。

九三学社(4)鲍海军、 崔玉琢、钟起锚、 闫英。

无党派人士(2)文景贵、 朱剑飞。

人民团体(4)李铁强 、王新宇、徐月、 张桂春。

工商联(3)白沐阳 、马洪驰 、王文化。

侨联(1)鲁海森。

台属(1)安家寰。

文化艺术界(4)徐成春 、赵晓澄、 张士勤 、孙占波。

科技界(2)马文海、 张殿臣

社会科学界(1)张战胜

济界(4)张富敏 、秦晓飞、贾宏、 公明淑。

农业界(2)吴凌娟、 王迎新。

教育界(4)刘云兴、 周佳、刘洪星 、吕一萍。

体育界(1)王丽敏。

新闻出版界(2):鲁 微、 常擎旗。

医药卫生界(2)马晓民 、曹 源。

少数民族界(2)魏春华 、徐丰年。

宗教界(2)释乘心、 马存宝。

特别邀请人士(3)何志豪、 徐建初 、杨清明。

2012年政协地工委委员名录:

中国共产党:(13)

李英瑞、夏静媛、凌清范、王微伟、汪清龙、刘福军 、赵春 魏云华、黎永修、李加振、郑喜尧、公丕海、王凤祥。

中国民主同盟:(5)

白成君、张恩国、徐 林、吴 雪、张英明。

中国农工民主党:(4)

徐 英、马晓民、殷海勤、董永斌。

九三学社:(4)

鲍海军、张殿臣、钟起锚、闫 英。 

无党派人士:(7)

朱剑飞、刘 丽、桑雁玲、郭春宣、寻来运、高 松、张春风。

人民团体:(4)

张桂春、李忠君、雷丽君、金广丹。

工商联:(10)

文景贵、白沐阳、马洪驰、公明淑、秦晓飞、张永富、鞠联合、刘绍棠、孙景波、  姚德昆。

侨联:(2)

鲁海森、张贤志。

台属:(1)

冷兆泉

文化艺术界:(8)

鲁 微、徐成春、张士勤、赵晓澄、孙占波、付日明沈志军、朱 宏。

科技界:(6)

张雅奎、张 军、赵玉梅、丰兴秋、石德山、石重明。

社会科学界:(2)

刘 庆、张永华。

经济界:(8)

方有毅、李文革、安久龙、邱寅山、刘世方、李玉成、王玫玫、郑文伟。

农林界:(5)

解亚春、李 郁、田福和、冯乃祥、海轶影。

教育界:(5)

刘云兴、周 佳、刘洪星、王丽芹、刘 福。

体育界:(2)

王丽敏、刘同书。

新闻出版界:(2)

荆学华、万 亮。

医药卫生界:(6)

曹 源、莫学停、戚大雷、李 东、曲海军、穆英华。

少数民族界:(4)

魏春华、韩 斌、李 娜、朴英玉。

宗教界:(3)

释乘心、马存宝、籍秀玲。

特别邀请人士:(8)

徐建初、鄂玉荣、刘亚洲、宋儒国、杨立民、李建会、明艳伟、韩玉平 。 

2016年政协地工委委员名录

中国共产党:(13人)

李英瑞 、夏静媛、张金满、 王微伟、 汪清龙 、刘福军 、赵 春 魏云华、 黎永修 、李加振、 郑喜尧、 公丕海 、王凤祥 。

中国民主同盟:(5人)

白成君 、张恩国、 徐 林 、吴 雪、 张英明 。

中国农工民主党:(5人)

徐 英、马晓民、殷海勤、董永斌、张占军 。

九三学社:(4人)

鲍海军、 张殿臣、钟起锚、闫 英。

无党派人士:(7人)

朱剑飞、刘 丽、桑雁玲、郭春宣、寻来运、高 松 、张春风。

人民团体:(4人)

张桂春、李忠君、雷丽君 、金广丹。

工商联:(10人)

文景贵 白沐阳马洪驰 公明淑 秦晓飞 张永富 鞠联合

刘绍棠 孙景波姚德昆

侨联:(2人)

鲁海森、 张贤志。

台属:(1人)

冷兆泉。

文化艺术界:8人)

鲁 微 、徐成春、张士勤、 赵晓澄 、孙占波、 付日明 、沈志军、朱 宏 。

科技界:(6人)

张雅奎 、张 军、 赵玉梅 、丰兴秋、 石德山、石重明 。

社会科学界:(1人)

刘 庆 。

经济界:(7人)

刘世方、 李玉成 、王玫玫 、郑文伟 、鹿兴文 、韩德斌、张宇彤。

农林界:(6人)

田福和 冯乃祥海轶影 商兆海 田文涛 郑召龙

教育界:(5人)

刘云兴、周 佳、刘洪星、王丽芹、刘福。

体育界:(2人)

王丽敏、刘同书。  

新闻出版界:2人)

荆学华、万 亮。

医药卫生界:(7人)

曹 源 、莫学停、戚大雷、李东、 曲海军 、穆英华、 高志军。

少数民族界:(4人)

魏春华、 韩 斌、李娜、朴英玉。

宗教界:(3人)

释乘心、马存宝、籍秀玲。

特别邀请人士:(9人)

徐建初、周 明、刘亚洲、宋儒国、杨立民、李建会、明艳伟、叶琳、周 宇。

2017年大兴安岭政协地工委委员名录

中国共产党:12人)

钟志林、张金满、王微伟、刘福军、李泽林、刘  云、哈雪平、刘广林、孙洪福、李春光、夏  岩、王凤祥。

中国民主同盟:5人)

 白成君、王丽芹、徐  林、吴  雪、石鹏飞。

中国农工民主党:5人)

  英、马晓民、殷海勤、董永斌、张占军。

九三学社:4人)

刘晓丽、张殿臣、林  月、蔚永慧 。

无党派人士:(6人)

朱剑飞、刘  丽、桑雁玲、刘淑艳、刘丽华、高鹏飞。

人民团体:(4人)

张桂春、张洪君、雷丽君、周欣炎。

工商联:(9人)

郭春宣、白沐阳、马洪驰、公明淑、张永富、鞠联合、刘绍堂、孙景波、徐春华。

侨联:2人)

鲁海森、张贤志。

台属:1人)

冷兆泉

文化艺术界:6人)

  微、徐成春、张士勤、孙占波、沈志军、  宏。

科技界:5人)

张雅奎、张  军、赵玉梅、栾国军、石重明。

社会科学届:(1人)

刘德文。

经济界:8人)

姜兴林、王玫玫、郑文伟、沙志钊、韩德斌、梁  顺、王兴达、袁  军。

农林界:11人)

田福和、鹿兴文、海轶颖、田文涛、郑召龙、刘福军、贾宝君、王双林、刘继明、商兆海、赵成君。

教育界:3人)                       

  福、李明姝、范春艳。

体育界:2人)

王丽敏、刘同书。

新闻出版界:2人)

荆学华、万  亮。

医药卫生界:7人)

  源、戚大雷、李  东、曲海军、高志军、敖国军、许宝德。

少数民族界:(4人)

  斌、朴英玉、葛春英、隽  峰。

宗教界:3人)

释乘心、马存宝、籍秀玲。

特别邀请人士:10人)

  明、方矩红、冯忠亮、叶  琳、周  宇、王  闯、许守国、李秋英、徐建初、张大斌。
2019年5月29日中共政协大兴安岭地区工作委员会党组会议通过政协委员名录:

中国共产党:(13人)

钟志林、张金满、刘海森、王微伟、李泽林、刘 云、哈雪平、刘广林、孙洪福、李春光、于长水、王凤祥、陈  涛。

中国民主同盟:(5人)

白成君、王丽芹、徐 林、吴 雪、石鹏飞。

中国农工民主党:(5人)

英、马晓民、殷海勤、董永斌、张占军。

九三学社:(5人)

刘晓丽、张殿臣、林 月、蔚永慧 、刘艳辉。

无党派人士:(8人)

朱剑飞、王伟华、桑雁玲、刘淑艳、刘丽华、高鹏飞、陈燕福、王双林。

人民团体:(4人)

张桂春、张洪君、雷丽君、周欣炎。

工商联:(7人)

郭春宣、白沐阳、马洪驰、公明淑、张永富、孙景波、徐春华。

侨联:(2人)

鲁海森、张贤志。

台属:(1人)

冷兆泉

文化艺术界:(5人)

徐成春、孙占波、沈志军、 宏、刘福军。

科技界:(5人)

张雅奎、李  勇、赵玉梅、栾国军、高  松。

社会科学届:(3人)

刘德文、李凤芝、王春艳。

经济界:(9人)

姜兴林、李国兴、沙志钊、韩德斌、梁 顺、王兴达、杨跃斌、张明一、吕光鑫。

农林界:(11人)

陈松梅、海轶颖、田文涛、郑召龙、刘福军、贾宝君、刘继明、商兆海、文  平、郭长福、于宝庆。

教育界:(3人)

刘延春、李明姝、范春艳。

体育界:(1人)

王丽敏。

新闻出版界:(2人)

荆学华、万 亮。

医药卫生界:(4人)

戚大雷、李 东、敖国军、李秋英。

少数民族界:(3人)

朴英玉、葛春英、隽 峰。

宗教界:(3人)

释乘心、马存宝、籍秀玲。

特别邀请人士:(10人)

方矩红、冯忠亮、叶 琳、郑韵杰、王 闯、许守国、孟亚杰、李  伟、徐建初、张大斌。


友情链接